Spain hotels Arroyo Frío
Arroyo Frío
2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0

Edad del niño:

Arroyo Frío

Oct 25 - Oct 26 ·
2 huéspedes

Los mejores 14 Hoteles Spa en Arroyo Frío para una Escapada de Relax

Arroyo Frío
2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0

Edad del niño:

Más de 110 alojamientos evaluados para destacar las mejores opciones

Navigation

1. Gran Hotel Spa Parque de Cazorla

2. Hotel Palacio De Mengibar

3. Hotel Casablanca Boutique

4. Coto Del Valle De Cazorla

Hoteles con Spa en Arroyo Frío Baratos

5. Hotel&Spa Sierra de Cazorla 4*

6. Hotel Sierra de Cazorla&SPA 3*

7. Hotel Rosaleda Don Pedro

Hoteles con Spa en Arroyo Frío Todo Incluido

8. Hotel Rural Los Nogales

9. Hotel Palacio De Úbeda 5 G.L

10. Hotel Balneario de Graena

Mejores Hoteles Con Spa en Arroyo Frío

  • Ubicación excelente
Gran Hotel Spa Parque de Cazorla Gran Hotel Spa Parque de Cazorla

Gran Hotel Spa Parque de Cazorla

Félix Rodríguez de la Fuente, 29
0.7 km (0.4 mi) de centro de la ciudad
  • Restaurante
  • Aparcamiento de pago
    US$ 11.24 por día
  • Seguridad 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Billar/ billar americano
  • Piscina con vista

A unos 3 km del Gran Hotel Spa Parque de Cazorla Arroyo Frío, de 3 estrellas, los huéspedes pueden llegar al Puerto de las Palomas. Este hotel, situado a unos 25 minutos a pie de la Cascada de Linarejos, viene con una piscina y un baño turco y un jacuzzi.

El Gran Hotel Spa Parque de Cazorla ofrece practicar actividades deportivas como piragüismo, senderismo y ciclismo.

8
372 reseñas
~ US$88 / noche

Gran Hotel Spa Parque de Cazorla

0.7 km (0.4 mi) de centro de la ciudad
  • Restaurante
  • Aparcamiento de pago
    US$ 11.24 por día
  • Seguridad 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Billar/ billar americano
  • Piscina con vista

Gran Hotel Spa Parque de Cazorla

A unos 3 km del Gran Hotel Spa Parque de Cazorla Arroyo Frío, de 3 estrellas, los huéspedes pueden llegar al Puerto de las Palomas. Este hotel, situado a unos 25 minutos a pie de la Cascada de Linarejos, viene con una piscina y un baño turco y un jacuzzi.

El Gran Hotel Spa Parque de Cazorla ofrece practicar actividades deportivas como piragüismo, senderismo y ciclismo.

8
372 reseñas
Desde US$ 88 / noche

Hoteles Spa cerca de Arroyo Frío

Hotel Palacio De Mengibar Hotel Palacio De Mengibar

Hotel Palacio De Mengibar

Plaza de la Constitucion , 8
78.3 km (48.6 mi) de Arroyo Frío
  • Restaurante
  • Aparcamiento
    US$ 12.37 por día
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Spa-Balneario
  • Piscina en la azotea

A los huéspedes se les ofrecen Wi-Fi, un aparcamiento privado en las instalaciones y habitaciones climatizadas.

En el Hotel Palacio De Mengibar, podrás pagar por terapia de spa y una terraza.

9.1
1633 reseñas
~ US$59 / noche

Hotel Palacio De Mengibar

78.3 km (48.6 mi) de Arroyo Frío
  • Restaurante
  • Aparcamiento
    US$ 12.37 por día
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Spa-Balneario
  • Piscina en la azotea

Hotel Palacio De Mengibar

A los huéspedes se les ofrecen Wi-Fi, un aparcamiento privado en las instalaciones y habitaciones climatizadas.

En el Hotel Palacio De Mengibar, podrás pagar por terapia de spa y una terraza.

9.1
1633 reseñas
Desde US$ 59 / noche
  • Mejor valorado
Hotel Casablanca Boutique Hotel Casablanca Boutique

Hotel Casablanca Boutique

1 Plaza Alfonso XII Nueva
64.6 km (40.1 mi) de Arroyo Frío
  • Desayuno en la habitación
  • Aparcamiento
    US$ 16.87 por día
  • Registro de entrada/ salida privado
  • Aire acondicionado
  • Sala de vapor
  • Piscina de agua salada

Durante tu estancia en el Hotel Casablanca Boutique Linares, te invitamos a descubrir el Paseo Virgen de Linarejos, ubicado a 2 km, o a dar un paseo de solo 10 minutos para llegar a Jardines y Coso de Santa Margarita.

La piscina y el centro de fitness te ayudarán a mantenerte sano.

9.4
567 reseñas
~ US$79 / noche

Hotel Casablanca Boutique

64.6 km (40.1 mi) de Arroyo Frío
  • Desayuno en la habitación
  • Aparcamiento
    US$ 16.87 por día
  • Registro de entrada/ salida privado
  • Aire acondicionado
  • Sala de vapor
  • Piscina de agua salada

Hotel Casablanca Boutique

Durante tu estancia en el Hotel Casablanca Boutique Linares, te invitamos a descubrir el Paseo Virgen de Linarejos, ubicado a 2 km, o a dar un paseo de solo 10 minutos para llegar a Jardines y Coso de Santa Margarita.

La piscina y el centro de fitness te ayudarán a mantenerte sano.

9.4
567 reseñas
Desde US$ 79 / noche

Hoteles con Spa en Arroyo Frío Baratos

Coto Del Valle De Cazorla Coto Del Valle De Cazorla

Coto Del Valle De Cazorla

Carretera Del Tranco, Km. 34.300
2.8 km (1.7 mi) de Arroyo Frío
  • Restaurante
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Sauna
  • Piscina con vista

En el hotel Coto Del Valle De Cazorla, de 4 estrellas, puedes beneficiarte de un restaurante, además de una piscina.

El hotel Coto Del Valle De Cazorla cuenta con sauna, sala de tratamientos y terapia de spa en sus instalaciones. Los huéspedes activos disfrutarán participando en las excursiones de trekking.

9.2
1220 reseñas
~ US$225 / noche

Coto Del Valle De Cazorla

2.8 km (1.7 mi) de Arroyo Frío
  • Restaurante
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Sauna
  • Piscina con vista

Coto Del Valle De Cazorla

En el hotel Coto Del Valle De Cazorla, de 4 estrellas, puedes beneficiarte de un restaurante, además de una piscina.

El hotel Coto Del Valle De Cazorla cuenta con sauna, sala de tratamientos y terapia de spa en sus instalaciones. Los huéspedes activos disfrutarán participando en las excursiones de trekking.

9.2
1220 reseñas
Desde US$ 225 / noche
Hotel&Spa Sierra de Cazorla 4* Hotel&Spa Sierra de Cazorla 4*

Hotel&Spa Sierra de Cazorla 4*

Carretera de la Sierra, s/n
7.0 km (4.3 mi) de Arroyo Frío
  • Desayuno en la habitación
  • Aparcamiento
    US$ 11.24 por día
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Baño turco
  • Piscina con vista

El Hotel&Spa Sierra de Cazorla 4*, de 4 estrellas, que goza de una ubicación a tan solo 8 minutos a pie del Castillo de la Iruela, consta de 76 habitaciones y 2 restaurantes.

Te invitamos a relajarte junto a una piscina o a hacer ejercicio en un gimnasio. Actividades como piragüismo, senderismo y escalada pueden ser organizadas por este alojamiento.

8.6
1610 reseñas
~ US$72 / noche

Hotel&Spa Sierra de Cazorla 4*

7.0 km (4.3 mi) de Arroyo Frío
  • Desayuno en la habitación
  • Aparcamiento
    US$ 11.24 por día
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Baño turco
  • Piscina con vista

Hotel&Spa Sierra de Cazorla 4*

El Hotel&Spa Sierra de Cazorla 4*, de 4 estrellas, que goza de una ubicación a tan solo 8 minutos a pie del Castillo de la Iruela, consta de 76 habitaciones y 2 restaurantes.

Te invitamos a relajarte junto a una piscina o a hacer ejercicio en un gimnasio. Actividades como piragüismo, senderismo y escalada pueden ser organizadas por este alojamiento.

8.6
1610 reseñas
Desde US$ 72 / noche
  • Favorito de los huéspedes
Hotel Sierra de Cazorla&SPA 3* Hotel Sierra de Cazorla&SPA 3*

Hotel Sierra de Cazorla&SPA 3*

Carretera de la Sierra s/n
7.0 km (4.3 mi) de Arroyo Frío
  • Restaurante
  • Aparcamiento
    US$ 11.24 por día
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Baño turco
  • Piscina exterior

A 300 metros del Hotel Sierra de Cazorla&SPA 3* La Iruela, de 3 estrellas, los huéspedes pueden llegar a la Tierraventura rápidamente. Con consigna de equipaje y un restaurante, este hotel está situadoen los alrededores del Castillo de la Iruela.

El alojamiento cuenta con una piscina, así como con un baño turco, un solárium, sala de tratamientos y un jacuzzi. Este hotel dispone de un centro de fitness al aire libre.

8.6
1783 reseñas
~ US$95 / noche

Hotel Sierra de Cazorla&SPA 3*

7.0 km (4.3 mi) de Arroyo Frío
  • Restaurante
  • Aparcamiento
    US$ 11.24 por día
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Baño turco
  • Piscina exterior

Hotel Sierra de Cazorla&SPA 3*

A 300 metros del Hotel Sierra de Cazorla&SPA 3* La Iruela, de 3 estrellas, los huéspedes pueden llegar a la Tierraventura rápidamente. Con consigna de equipaje y un restaurante, este hotel está situadoen los alrededores del Castillo de la Iruela.

El alojamiento cuenta con una piscina, así como con un baño turco, un solárium, sala de tratamientos y un jacuzzi. Este hotel dispone de un centro de fitness al aire libre.

8.6
1783 reseñas
Desde US$ 95 / noche

Hoteles con Spa en Arroyo Frío Todo Incluido

Hotel Rosaleda Don Pedro Hotel Rosaleda Don Pedro

Hotel Rosaleda Don Pedro

Obispo Toral, 2
40.1 km (24.9 mi) de Arroyo Frío
  • Restaurante
  • Aparcamiento
    US$ 16.87 por día
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Aire acondicionado
  • Baño turco
  • Piscina de agua salada

A poco más de 5 minutos a pie del Hotel Rosaleda Don Pedro Úbeda, de 4 estrellas, los huéspedes pueden llegar rápidamente a la basílica de Santa María de los Reales Alcázares. El hotel tiene una caja fuerte para garantizar la seguridad de los huéspedes.

El hotel El Rosaleda Don Pedro Úbeda proporciona piscina de agua salada, terraza solárium y terraza para tomar el sol en sus intalaciones.

8.5
1041 reseñas
~ US$61 / noche

Hotel Rosaleda Don Pedro

40.1 km (24.9 mi) de Arroyo Frío
  • Restaurante
  • Aparcamiento
    US$ 16.87 por día
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Aire acondicionado
  • Baño turco
  • Piscina de agua salada

Hotel Rosaleda Don Pedro

A poco más de 5 minutos a pie del Hotel Rosaleda Don Pedro Úbeda, de 4 estrellas, los huéspedes pueden llegar rápidamente a la basílica de Santa María de los Reales Alcázares. El hotel tiene una caja fuerte para garantizar la seguridad de los huéspedes.

El hotel El Rosaleda Don Pedro Úbeda proporciona piscina de agua salada, terraza solárium y terraza para tomar el sol en sus intalaciones.

8.5
1041 reseñas
Desde US$ 61 / noche
Hotel Rural Los Nogales Hotel Rural Los Nogales

Hotel Rural Los Nogales

Carretera del Pantano de la Bolera Km.6
22.5 km (14.0 mi) de Arroyo Frío
  • Desayuno en la habitación
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Sala de vapor
  • Piscina infinita

Hay un aparcamiento en las instalaciones.

Puedes disfrutar de tu estancia en este hotel cómodo de 4 estrellas relajándote en una piscina climatizada. Los amantes del deporte disfrutarán de la posibilidad de hacer senderismo, tenis sobre hierba y ping-pong.

8.9
412 reseñas
~ US$104 / noche

Hotel Rural Los Nogales

22.5 km (14.0 mi) de Arroyo Frío
  • Desayuno en la habitación
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Sala de vapor
  • Piscina infinita

Hotel Rural Los Nogales

Hay un aparcamiento en las instalaciones.

Puedes disfrutar de tu estancia en este hotel cómodo de 4 estrellas relajándote en una piscina climatizada. Los amantes del deporte disfrutarán de la posibilidad de hacer senderismo, tenis sobre hierba y ping-pong.

8.9
412 reseñas
Desde US$ 104 / noche
Hotel Palacio De Úbeda 5 G.L Hotel Palacio De Úbeda 5 G.L

Hotel Palacio De Úbeda 5 G.L

Juan Pasquau 4
40.3 km (25.0 mi) de Arroyo Frío
  • Desayuno en la habitación
  • Servicio de aparcacoches
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Sala de vapor
  • Piscina en la azotea

A unos minutos a pie del elegante Hotel Palacio De Úbeda 5 G.L, de 5 estrellas, los huéspedes pueden visitar la basílica de Santa María de los Reales Alcázares. Enclavado a unos cuantos pasos del Centro Andrés de Vandelvira-Palacio Juan Vázquez de Molina, este hotel tiene vistas a la ciudad e invita a los huéspedes a tomar una copa en un bar lounge.

Las instalaciones de playa de este hotel incluyen toallas de playa.

8.6
1290 reseñas
~ US$176 / noche

Hotel Palacio De Úbeda 5 G.L

40.3 km (25.0 mi) de Arroyo Frío
  • Desayuno en la habitación
  • Servicio de aparcacoches
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Sala de vapor
  • Piscina en la azotea

Hotel Palacio De Úbeda 5 G.L

A unos minutos a pie del elegante Hotel Palacio De Úbeda 5 G.L, de 5 estrellas, los huéspedes pueden visitar la basílica de Santa María de los Reales Alcázares. Enclavado a unos cuantos pasos del Centro Andrés de Vandelvira-Palacio Juan Vázquez de Molina, este hotel tiene vistas a la ciudad e invita a los huéspedes a tomar una copa en un bar lounge.

Las instalaciones de playa de este hotel incluyen toallas de playa.

8.6
1290 reseñas
Desde US$ 176 / noche
  • Estancia ecológica
Hotel Balneario de Graena Hotel Balneario de Graena

Hotel Balneario de Graena

Calle San Antonio, 5
76.3 km (47.4 mi) de Arroyo Frío
  • Desayuno en la habitación
  • Aparcamiento
    US$ 9 por día
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Baño termal
  • Terraza

Los huéspedes pueden disfrutar de un aparcamiento privado en las instalaciones, por 8 EUR por día.

Los huéspedes pueden hacer ejercicio en un centro de fitness durante su estancia.

8.4
858 reseñas
~ US$70 / noche

Hotel Balneario de Graena

76.3 km (47.4 mi) de Arroyo Frío
  • Desayuno en la habitación
  • Aparcamiento
    US$ 9 por día
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Baño termal
  • Terraza

Hotel Balneario de Graena

Los huéspedes pueden disfrutar de un aparcamiento privado en las instalaciones, por 8 EUR por día.

Los huéspedes pueden hacer ejercicio en un centro de fitness durante su estancia.

8.4
858 reseñas
Desde US$ 70 / noche
  • Gran oferta
Hotel Palacio de Oñate Hotel Palacio de Oñate

Hotel Palacio de Oñate

Mira De Amezcua, 3
74.8 km (46.5 mi) de Arroyo Frío
  • Aparcamiento
    US$ 13.49 por día
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Televisor LCD
  • Sala de vapor
  • Terraza solárium

A 550 metros del Hotel Palacio de Oñate Guadix, los huéspedes pueden llegar a la Iglesia Convento de San Diego. Se ofrece un aparcamiento privado cerca.

8.1
726 reseñas
~ US$43 / noche

Hotel Palacio de Oñate

74.8 km (46.5 mi) de Arroyo Frío
  • Aparcamiento
    US$ 13.49 por día
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Televisor LCD
  • Sala de vapor
  • Terraza solárium

Hotel Palacio de Oñate

A 550 metros del Hotel Palacio de Oñate Guadix, los huéspedes pueden llegar a la Iglesia Convento de San Diego. Se ofrece un aparcamiento privado cerca.

8.1
726 reseñas
Desde US$ 43 / noche
Hospedería Río Zumeta Spa Hospedería Río Zumeta Spa

Hospedería Río Zumeta Spa

Carretera de las Juntas, s/n
49.9 km (31.0 mi) de Arroyo Frío
  • Restaurante
  • Aparcamiento gratis
  • Registro de entrada/ salida privado
  • Aire acondicionado
  • Bar/ salón
  • Piscina de agua salada

A unos 10 minutos en coche del hotel Hospedería Río Zumeta Spa Santiago de la Espada, los huéspedes pueden llegar al Embalse Anchuricas. Este hotel de 3 estrellas tiene una piscina climatizada, así como un restaurante y consigna de equipaje.

El hotel Hospedería Río Zumeta Spa cuenta con terraza solárium y terraza para tomar el sol.

8.7
102 reseñas
~ US$75 / noche

Hospedería Río Zumeta Spa

49.9 km (31.0 mi) de Arroyo Frío
  • Restaurante
  • Aparcamiento gratis
  • Registro de entrada/ salida privado
  • Aire acondicionado
  • Bar/ salón
  • Piscina de agua salada

Hospedería Río Zumeta Spa

A unos 10 minutos en coche del hotel Hospedería Río Zumeta Spa Santiago de la Espada, los huéspedes pueden llegar al Embalse Anchuricas. Este hotel de 3 estrellas tiene una piscina climatizada, así como un restaurante y consigna de equipaje.

El hotel Hospedería Río Zumeta Spa cuenta con terraza solárium y terraza para tomar el sol.

8.7
102 reseñas
Desde US$ 75 / noche
Balneario San Andres Balneario San Andres

Balneario San Andres

Carretera Cordoba-Valencia Km 137
51.3 km (31.9 mi) de Arroyo Frío
  • Restaurante
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Sala de vapor
  • Piscina exterior

El Hotel Balneario San Andres Canena está clasificado con 3 estrellas y consta de 55 habitaciones con todas las comodidades. Enclavado a unos 6 km del Casco Antiguo de Baeza, este hotel está equipado con una piscina cubierta.

Los huéspedes pueden relajarse con un baño de vapor turco, un solárium, sala de tratamientos y un jacuzzi en El Balneario.

8.7
233 reseñas
~ US$112 / noche

Balneario San Andres

51.3 km (31.9 mi) de Arroyo Frío
  • Restaurante
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Sala de vapor
  • Piscina exterior

Balneario San Andres

El Hotel Balneario San Andres Canena está clasificado con 3 estrellas y consta de 55 habitaciones con todas las comodidades. Enclavado a unos 6 km del Casco Antiguo de Baeza, este hotel está equipado con una piscina cubierta.

Los huéspedes pueden relajarse con un baño de vapor turco, un solárium, sala de tratamientos y un jacuzzi en El Balneario.

8.7
233 reseñas
Desde US$ 112 / noche
  • Estancia ecológica
Balneario de Alicún de las Torres Balneario de Alicún de las Torres

Balneario de Alicún de las Torres

Carretera GR-6101 km. 16
51.8 km (32.2 mi) de Arroyo Frío
  • Mesas de picnic
  • Aparcamiento gratis
  • Registro de entrada/ salida privado
  • Aire acondicionado
  • Sala de vapor
  • Piscina exterior

Los huéspedes del cómodo Balneario de Alicún de las Torres Villanueva de las Torres pueden disfrutar de acceso al Centro de Interpretación del Megalitismo de Gorafe, situado a 7 km. En este hotel de 2 estrellas puedes nadar en la piscina exterior o aprovechar el baño de vapor turco, el baño turco, el solárium y el jacuzzi.

El Balneario Villanueva de las Torres ofrece programa de entretenimiento y karaoke.

7.2
481 reseñas
~ US$119 / noche

Balneario de Alicún de las Torres

51.8 km (32.2 mi) de Arroyo Frío
  • Mesas de picnic
  • Aparcamiento gratis
  • Registro de entrada/ salida privado
  • Aire acondicionado
  • Sala de vapor
  • Piscina exterior

Balneario de Alicún de las Torres

Los huéspedes del cómodo Balneario de Alicún de las Torres Villanueva de las Torres pueden disfrutar de acceso al Centro de Interpretación del Megalitismo de Gorafe, situado a 7 km. En este hotel de 2 estrellas puedes nadar en la piscina exterior o aprovechar el baño de vapor turco, el baño turco, el solárium y el jacuzzi.

El Balneario Villanueva de las Torres ofrece programa de entretenimiento y karaoke.

7.2
481 reseñas
Desde US$ 119 / noche

¿Tienes prisa?

He aquí una lista rápida de Hoteles con Spa en Arroyo Frío, seleccionados en función de su calificación

Nombre del hotel Valoración de la reserva Precio, $
Gran Hotel Spa Parque de Cazorla

8.0 / 10

(372 Valoración de huéspedes)

Desde 88$
Hotel Palacio De Mengibar

9.1 / 10

(1633 Valoración de huéspedes)

Desde 59$
Hotel Casablanca Boutique

9.4 / 10

(567 Valoración de huéspedes)

Desde 79$
Coto Del Valle De Cazorla

9.2 / 10

(1220 Valoración de huéspedes)

Desde 225$
Hotel&Spa Sierra de Cazorla 4*

8.6 / 10

(1610 Valoración de huéspedes)

Desde 72$

Ubicación