Spain hotels Calella De Palafrugell
Calella De Palafrugell
2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0

Edad del niño:

Calella De Palafrugell

Oct 25 - Oct 26 ·
2 huéspedes

Hostales en Calella De Palafrugell

Calella De Palafrugell
2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0

Edad del niño:

Más de 150 alojamientos evaluados para destacar las mejores opciones

Navigation

1. Mana Mana Youth Hostel

2. Lagom Apartments New, 5 Min Walk From The Sea

3. Can Cocollona

4. Alberg Costa Brava

Albergues en Calella De Palafrugell Baratos

5. Faro SOLO para MUJERES

6. BLACK AND WHITE Hostel Palamós

7. Seminari Allotjaments

Hostales en Calella De Palafrugell Centro Baratos

8. Residencia Universitaria Pare Claret

9. Hostal Margarita

10. Hostalet De Cadaques By Suma Hotels

Mejores Hostales en Calella De Palafrugell

Hostales cerca de Calella De Palafrugell

  • Mejor valorado
Mana Mana Youth Hostel Mana Mana Youth Hostel

Mana Mana Youth Hostel

Carrer Sant Telm, 9
28.7 km (17.8 mi) de Calella De Palafrugell
  • Cocina compartida
  • Tareas de mantenimiento
  • Ocio/ Sala de TV
  • Lavandería
  • Bar/ salón
  • Terraza solárium
9
545 reseñas
~ US$32 / noche

Mana Mana Youth Hostel

28.7 km (17.8 mi) de Calella De Palafrugell
  • Cocina compartida
  • Tareas de mantenimiento
  • Ocio/ Sala de TV
  • Lavandería
  • Bar/ salón
  • Terraza solárium

Mana Mana Youth Hostel

9
545 reseñas
Desde US$ 32 / noche
Lagom Apartments New, 5 Min Walk From The Sea Lagom Apartments New, 5 Min Walk From The Sea

Lagom Apartments New, 5 Min Walk From The Sea

1 Carrer De La Senia Del Rabic
35.2 km (21.9 mi) de Calella De Palafrugell
  • Utensilios de cocina
  • Seguridad
  • Aire acondicionado
9.3
39 reseñas
~ US$25 / noche

Lagom Apartments New, 5 Min Walk From The Sea

35.2 km (21.9 mi) de Calella De Palafrugell
  • Utensilios de cocina
  • Seguridad
  • Aire acondicionado

Lagom Apartments New, 5 Min Walk From The Sea

9.3
39 reseñas
Desde US$ 25 / noche
  • Elección popular
Can Cocollona Can Cocollona

Can Cocollona

Avinguda Hispanitat, 38
32.2 km (20.0 mi) de Calella De Palafrugell
  • Cocina compartida
  • Servicio de traslado
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Ocio/ Sala de TV
  • Guarda equipajes
  • Terraza solárium
8.3
1246 reseñas
~ US$23 / noche

Can Cocollona

32.2 km (20.0 mi) de Calella De Palafrugell
  • Cocina compartida
  • Servicio de traslado
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Ocio/ Sala de TV
  • Guarda equipajes
  • Terraza solárium

Can Cocollona

8.3
1246 reseñas
Desde US$ 23 / noche

Albergues en Calella De Palafrugell Baratos

Alberg Costa Brava Alberg Costa Brava

Alberg Costa Brava

Setcases, 9
52.8 km (32.8 mi) de Calella De Palafrugell
  • Cocina compartida
  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Jardín
8.8
478 reseñas
~ US$32 / noche

Alberg Costa Brava

52.8 km (32.8 mi) de Calella De Palafrugell
  • Cocina compartida
  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Jardín

Alberg Costa Brava

8.8
478 reseñas
Desde US$ 32 / noche
  • Playa
Faro SOLO para MUJERES Faro SOLO para MUJERES

Faro SOLO para MUJERES

Avinguda del Cavall Bernat 118, Edificio Rancho Suizo
12.4 km (7.7 mi) de Calella De Palafrugell
  • Tareas de mantenimiento
  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Habitaciones insonorizadas
8.5
366 reseñas
~ US$28 / noche

Faro SOLO para MUJERES

12.4 km (7.7 mi) de Calella De Palafrugell
  • Tareas de mantenimiento
  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Habitaciones insonorizadas

Faro SOLO para MUJERES

8.5
366 reseñas
Desde US$ 28 / noche
  • Ubicación excelente
  • Playa
BLACK AND WHITE Hostel Palamós BLACK AND WHITE Hostel Palamós

BLACK AND WHITE Hostel Palamós

11 Carrer President Macia
6.9 km (4.3 mi) de Calella De Palafrugell
  • Cocina compartida
  • Aire acondicionado
  • Ocio/ Sala de TV
  • Calefacción
  • Terraza
  • Jardín
8.2
423 reseñas
~ US$35 / noche

BLACK AND WHITE Hostel Palamós

6.9 km (4.3 mi) de Calella De Palafrugell
  • Cocina compartida
  • Aire acondicionado
  • Ocio/ Sala de TV
  • Calefacción
  • Terraza
  • Jardín

BLACK AND WHITE Hostel Palamós

8.2
423 reseñas
Desde US$ 35 / noche

Hostales en Calella De Palafrugell Centro Baratos

  • Favorito de los huéspedes
Seminari Allotjaments Seminari Allotjaments

Seminari Allotjaments

Ronda Francesc Camprodon, 2
77.0 km (47.8 mi) de Calella De Palafrugell
  • Restaurante
  • Aparcamiento
    US$ 6.75 por día
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio
  • Jardín
8.5
738 reseñas
~ US$69 / noche

Seminari Allotjaments

77.0 km (47.8 mi) de Calella De Palafrugell
  • Restaurante
  • Aparcamiento
    US$ 6.75 por día
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio
  • Jardín

Seminari Allotjaments

8.5
738 reseñas
Desde US$ 69 / noche
Residencia Universitaria Pare Claret Residencia Universitaria Pare Claret

Residencia Universitaria Pare Claret

Rda. Sant Antoni Maria Claret, 28 B
31.6 km (19.7 mi) de Calella De Palafrugell
  • Cocina compartida
  • Mostrador de conserjería
  • Aire acondicionado
  • Guarda equipajes
  • Ping-pong
  • Terraza solárium
8.1
1152 reseñas
~ US$59 / noche

Residencia Universitaria Pare Claret

31.6 km (19.7 mi) de Calella De Palafrugell
  • Cocina compartida
  • Mostrador de conserjería
  • Aire acondicionado
  • Guarda equipajes
  • Ping-pong
  • Terraza solárium

Residencia Universitaria Pare Claret

8.1
1152 reseñas
Desde US$ 59 / noche
Hostal Margarita Hostal Margarita

Hostal Margarita

Justicia, 26
50.8 km (31.6 mi) de Calella De Palafrugell
  • Aire acondicionado
  • Televisor LCD
  • Guarda equipajes
  • Calefacción
9.5
26 reseñas
~ US$56 / noche

Hostal Margarita

50.8 km (31.6 mi) de Calella De Palafrugell
  • Aire acondicionado
  • Televisor LCD
  • Guarda equipajes
  • Calefacción

Hostal Margarita

9.5
26 reseñas
Desde US$ 56 / noche

Hostales en Calella De Palafrugell Centro

  • Playa
Hostalet De Cadaques By Suma Hotels Hostalet De Cadaques By Suma Hotels

Hostalet De Cadaques By Suma Hotels

Miquel Rosset, 13
44.9 km (27.9 mi) de Calella De Palafrugell
10
  • Aire acondicionado
  • Televisor LCD
  • Calefacción
  • Habitaciones insonorizadas
8.2
907 reseñas
~ US$77 / noche

Hostalet De Cadaques By Suma Hotels

44.9 km (27.9 mi) de Calella De Palafrugell
10
  • Aire acondicionado
  • Televisor LCD
  • Calefacción
  • Habitaciones insonorizadas

Hostalet De Cadaques By Suma Hotels

8.2
907 reseñas
Desde US$ 77 / noche
Hostal Zurich Hostal Zurich

Hostal Zurich

Avinguda De Juli Garreta, 43-45
18.1 km (11.2 mi) de Calella De Palafrugell
  • Registro de entrada/ salida privado
  • Televisor LCD
  • Guarda equipajes
  • Bar/ salón
  • Terraza

Los huéspedes encontrarán el Camino de Ronda de S'Agaró a unos 2 km del hostal, mientras que la Ermita Sant Elm está a tan solo 12 minutos a pie.

7.6
709 reseñas
~ US$49 / noche

Hostal Zurich

18.1 km (11.2 mi) de Calella De Palafrugell
  • Registro de entrada/ salida privado
  • Televisor LCD
  • Guarda equipajes
  • Bar/ salón
  • Terraza

Hostal Zurich

Los huéspedes encontrarán el Camino de Ronda de S'Agaró a unos 2 km del hostal, mientras que la Ermita Sant Elm está a tan solo 12 minutos a pie.

7.6
709 reseñas
Desde US$ 49 / noche
Cubez Viladrau By Dynamic Hotels Cubez Viladrau By Dynamic Hotels

Cubez Viladrau By Dynamic Hotels

Passeig Doctor Ariet, 6
66.4 km (41.3 mi) de Calella De Palafrugell
  • Aparcamiento gratis
  • Tareas de mantenimiento
  • Ocio/ Sala de TV
  • Guarda equipajes
  • Lavandería
  • Terraza solárium
7.8
772 reseñas
~ US$69 / noche

Cubez Viladrau By Dynamic Hotels

66.4 km (41.3 mi) de Calella De Palafrugell
  • Aparcamiento gratis
  • Tareas de mantenimiento
  • Ocio/ Sala de TV
  • Guarda equipajes
  • Lavandería
  • Terraza solárium

Cubez Viladrau By Dynamic Hotels

7.8
772 reseñas
Desde US$ 69 / noche

Hostales en Calella De Palafrugell cerca de la Playa

Bed And Breakfast Casanova De Sant Miquel Bed And Breakfast Casanova De Sant Miquel

Bed And Breakfast Casanova De Sant Miquel

Masia Casanova De Sant Miquel
75.4 km (46.9 mi) de Calella De Palafrugell
  • Mesas de picnic
  • Aparcamiento gratis
  • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
  • Calefacción
  • Jardín

La Capella de Sant Miquel de Canyelles se encuentra a una distancia de 350 metros del hostal, mientras que el Gorg de la Sort está a unos 2 km. La Casanova d'en Garriga se halla a tan solo 50 metros.

9.4
66 reseñas
~ US$142 / noche

Bed And Breakfast Casanova De Sant Miquel

75.4 km (46.9 mi) de Calella De Palafrugell
  • Mesas de picnic
  • Aparcamiento gratis
  • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
  • Calefacción
  • Jardín

Bed And Breakfast Casanova De Sant Miquel

La Capella de Sant Miquel de Canyelles se encuentra a una distancia de 350 metros del hostal, mientras que el Gorg de la Sort está a unos 2 km. La Casanova d'en Garriga se halla a tan solo 50 metros.

9.4
66 reseñas
Desde US$ 142 / noche
Fonda Ca La Paula Fonda Ca La Paula

Fonda Ca La Paula

Placa Sant Roc, 3
63.9 km (39.7 mi) de Calella De Palafrugell
  • Restaurante
  • Aparcamiento gratis
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Aire acondicionado
  • Bar/ salón
  • Terraza

Este hostal confortable se encuentra a 5 minutos a pie de la Iglesia Sant Salvador, además entre los lugares culturales de los alrededores está el Museo de los Santos de Olot, situado a 7 km de. La Iglesia de Castellfollit de la Roca se halla a 100 metros.

7.9
595 reseñas
~ US$84 / noche

Fonda Ca La Paula

63.9 km (39.7 mi) de Calella De Palafrugell
  • Restaurante
  • Aparcamiento gratis
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Aire acondicionado
  • Bar/ salón
  • Terraza

Fonda Ca La Paula

Este hostal confortable se encuentra a 5 minutos a pie de la Iglesia Sant Salvador, además entre los lugares culturales de los alrededores está el Museo de los Santos de Olot, situado a 7 km de. La Iglesia de Castellfollit de la Roca se halla a 100 metros.

7.9
595 reseñas
Desde US$ 84 / noche
Residencia Universitaria Resa Campus de Montilivi Residencia Universitaria Resa Campus de Montilivi

Residencia Universitaria Resa Campus de Montilivi

C/ Mercè Rodoreda i Gurgui, 2
31.2 km (19.4 mi) de Calella De Palafrugell
  • Utensilios de cocina
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • Televisor LCD
  • Gimnasio
  • Terraza

Este hostal está a 600 metros de la Iglesia de Sant Miquel de Palau-sacosta y a poco más de 25 minutos a pie del Parc Migdia.

8.3
570 reseñas
~ US$99 / noche

Residencia Universitaria Resa Campus de Montilivi

31.2 km (19.4 mi) de Calella De Palafrugell
  • Utensilios de cocina
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • Televisor LCD
  • Gimnasio
  • Terraza

Residencia Universitaria Resa Campus de Montilivi

Este hostal está a 600 metros de la Iglesia de Sant Miquel de Palau-sacosta y a poco más de 25 minutos a pie del Parc Migdia.

8.3
570 reseñas
Desde US$ 99 / noche
Hostal L'Avet Blau Hostal L'Avet Blau

Hostal L'Avet Blau

Crta. St Celoni A St Marcal Bv-5114, Km 21 Santa Fe Del Montseny
61.4 km (38.2 mi) de Calella De Palafrugell
16
  • Restaurante
  • Aparcamiento gratis
  • Tareas de mantenimiento
  • Ocio/ Sala de TV
  • Bar/ salón
  • Terraza

Los huéspedes encontrarán el Parc Mediambiental de Gualba a unos 10 minutos en coche de este hostal confortable, mientras que el pico Les Agudes está a 2 km. Entre los lugares de interés histórico de la región también destaca Castillo de Montsoriu, situado a 7 km.

8.7
124 reseñas
~ US$161 / noche

Hostal L'Avet Blau

61.4 km (38.2 mi) de Calella De Palafrugell
16
  • Restaurante
  • Aparcamiento gratis
  • Tareas de mantenimiento
  • Ocio/ Sala de TV
  • Bar/ salón
  • Terraza

Hostal L'Avet Blau

Los huéspedes encontrarán el Parc Mediambiental de Gualba a unos 10 minutos en coche de este hostal confortable, mientras que el pico Les Agudes está a 2 km. Entre los lugares de interés histórico de la región también destaca Castillo de Montsoriu, situado a 7 km.

8.7
124 reseñas
Desde US$ 161 / noche
Masia La Cadamont Masia La Cadamont

Masia La Cadamont

Mas la Cadamont
67.6 km (42.0 mi) de Calella De Palafrugell
  • Instalaciones de barbacoa
  • Aparcamiento gratis
  • Registro de entrada/ salida privado
  • Ocio/ Sala de TV
  • Entretenimiento
  • Piscina exterior

Los huéspedes pueden encontrar el Museo de los Santos de Olot situado a 10 minutos en coche y la Casa Museu Can Trincheria, a a 4 km de este hostal. Además, el hostal está a 3 km de lugares de interés natural como el Volcán de MontsAcopa.

8.4
184 reseñas
~ US$132 / noche

Masia La Cadamont

67.6 km (42.0 mi) de Calella De Palafrugell
  • Instalaciones de barbacoa
  • Aparcamiento gratis
  • Registro de entrada/ salida privado
  • Ocio/ Sala de TV
  • Entretenimiento
  • Piscina exterior

Masia La Cadamont

Los huéspedes pueden encontrar el Museo de los Santos de Olot situado a 10 minutos en coche y la Casa Museu Can Trincheria, a a 4 km de este hostal. Además, el hostal está a 3 km de lugares de interés natural como el Volcán de MontsAcopa.

8.4
184 reseñas
Desde US$ 132 / noche
  • Playa
Loft Hostal Group Loft Hostal Group

Loft Hostal Group

11 Carrer De Josep Lluhi
35.3 km (21.9 mi) de Calella De Palafrugell
  • Cocina compartida
  • Servicio de traslado
  • Recepción 24 horas
  • Ocio/ Sala de TV
  • Guarda equipajes

Il Catsmuseum se encuentra al lado de este hostal confortable.

El hostal también está situado a un corto paseo del Parque Mágico de Lloret.

6.6
795 reseñas
~ US$27 / noche

Loft Hostal Group

35.3 km (21.9 mi) de Calella De Palafrugell
  • Cocina compartida
  • Servicio de traslado
  • Recepción 24 horas
  • Ocio/ Sala de TV
  • Guarda equipajes

Loft Hostal Group

Il Catsmuseum se encuentra al lado de este hostal confortable.

El hostal también está situado a un corto paseo del Parque Mágico de Lloret.

6.6
795 reseñas
Desde US$ 27 / noche
Alberg Cabrera de Mar Xanascat Alberg Cabrera de Mar Xanascat

Alberg Cabrera de Mar Xanascat

Camí de Santa Elena, 34
76.1 km (47.3 mi) de Calella De Palafrugell
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • Ocio/ Sala de TV
  • Guarda equipajes
  • Ping-pong
  • Jardín

El Parque Central está a una distancia de 3 km de este hostal confortable.

Además, este hostal está a poco más de 10 minutos en coche de Nave Gaudí.

8.1
87 reseñas
~ US$61 / noche

Alberg Cabrera de Mar Xanascat

76.1 km (47.3 mi) de Calella De Palafrugell
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • Ocio/ Sala de TV
  • Guarda equipajes
  • Ping-pong
  • Jardín

Alberg Cabrera de Mar Xanascat

El Parque Central está a una distancia de 3 km de este hostal confortable.

Además, este hostal está a poco más de 10 minutos en coche de Nave Gaudí.

8.1
87 reseñas
Desde US$ 61 / noche

¿Tienes prisa?

He aquí una lista rápida de Hostales en Calella De Palafrugell, seleccionados en función de su calificación

Nombre del hotel Valoración de la reserva Precio, $
Mana Mana Youth Hostel

9.0 / 10

(545 Valoración de huéspedes)

Desde 32$
Lagom Apartments New, 5 Min Walk From The Sea

9.3 / 10

(39 Valoración de huéspedes)

Desde 25$
Can Cocollona

8.3 / 10

(1246 Valoración de huéspedes)

Desde 23$
Alberg Costa Brava

8.8 / 10

(478 Valoración de huéspedes)

Desde 32$
Faro SOLO para MUJERES

8.5 / 10

(366 Valoración de huéspedes)

Desde 28$

Ubicación